EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Биткоин – это технологический феномен

Кай Шеффилд (Cuy Sheffield) считает, что некоторые альтернативные монеты и биткоин - это технологический феномен. Об этом пишет автор Dimitar Dzhondzhorov, Cryptopotato.

Кай Шеффилд, глава отдела криптовалюты Visa, заявил, что его фирма продолжит предоставлять своим клиентам услуги по криптовалюте. Более того, высшее руководство назвало биткоин и альткоины «технологическим феноменом». В то же время многие пользователи компании рассматривают их как «будущие деньги».

art sign internet metal
Photo by Jievani on Pexels.com

Visa и криптовалюта будут идти бок о бок

В недавнем интервью индийскому СМИ NDTV крипто-босс Visa - Кай Шеффилд - продемонстрировал свою благоприятную позицию. А также, представил намерения своей фирмы продолжать предлагать возможности цифровых активов. В частности, компания позволит клиентам:

  • приобретать или обналичивать свою криптовалюту;
  • предлагать новые возможности инфраструктуры и услуги;
  • поддерживать развивающийся сектор NFT.
Биткоин-опрос: исторический максимум или $29 000?

Ранее в этом месяце компания запустила консультационную практику. Цель - помочь своим клиентам правильно понять мир криптовалют. Но сможет ли Visa расширить эту возможность до границ Индии? Шеффилд ответил, что компания сможет охватить все страны в зависимости от местного законодательства:

«Visa стремится предоставлять консультационные услуги по криптовалюте клиентам по всему миру, где есть интерес. К тому же, в настоящее время мы предлагаем услуги на рынках, где правила разрешают такие транзакции».

Стоит отметить, что власти Индии могут наложить строгие правила на криптоиндустрию в будущем.

Биткоин - это «технологический феномен»

Кроме того, Шеффилд обрисовал достоинства биткоина и некоторых альткоинов, которые находятся на «пересечении коммерции и культуры, и делают это увлекательным образом». Он добавил, что это не только «технологический феномен», но и глубоко культурный.

Несколько месяцев назад генеральный директор Visa - Альфред Келли (Alfred Kelly) - также показал, что поддерживает отрасль. Он обозначил биткоин и некоторые другие криптоактивы как «цифровое золото».

По словам Шеффилда, некоторые клиенты Visa в прошлом относились к ним скептически. Сегодня большая часть считает, что они станут частью будущей финансовой системы:

«В Visa масштабы и размах нашей работы в сфере криптовалюты резко выросли ... За последние несколько лет мы также увидели, как изменились взгляды наших клиентов на криптовалюту. От скептицизма к осознанию и пониманию того, что криптовалюта, вероятно, повлияет на их существующий бизнес».

NFT - это тоже будущее

Впоследствии глава Visa по криптовалюте высказал мнение, что невзаимозаменяемые токены являются еще одним «захватывающим аспектом крипто-экосистемы». Он предсказал, что они могут сыграть в будущем роль розничной торговли, социальных сетей, развлечений и коммерции. Однако люди должны понимать, что нужно для взаимодействия с цифровыми предметами коллекционирования, прежде чем прыгать на подножку.

В прошлом месяце Шеффилд сказал, что до появления NFT пространство криптовалют было привлекательно в основном для людей, заинтересованных в финансах и золоте. Он отметил, что благодаря невзаимозаменяемым токенам поклонники музыки, культуры, спорта и искусства теперь также заинтересованы в данном классе активов.

В итоге, руководитель Visa заявил, что NFT могут подпитывать малый и средний бизнес «новыми мощными способами». Поскольку они позволяют таким компаниям использовать общедоступные блокчейны для производства цифровых товаров.

Обратите внимание, что все вышеперечисленное не является финансовым советом. Инвестирование в криптовалюту сопряжено с высоким риском. Главное правило инвестора гласит - инвестируйте столько, сколько готовы потерять. Полный отказ от ответственности см. в нижнем колонтитуле.