EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Solana в 2022 году может обогнать Ethereum и Биткоин

Solana в 2022 году может обогнать Ethereum и Биткоин. Это мнение Найджела Грина (Nigel Green), генерального директора и основателя deVere Group, ведущей консалтинговой и финтех-фирмы. Об этом пишет автор Vincenzo Cacioppoli, Cryptonomist.

Почему Solana в 2022 может обогнать Ethereum?

Найджел Грин заявил:

«Торговля в конце недели была отмечена негативным настроем в отношении быстрорастущих акций. Впоследствии это повлияло на биткоин, крупнейшую в мире криптовалюту по рыночной капитализации. Что, в свою очередь, оказало давление на более широкий рынок криптовалют».

Прогноз, который некоторым может показаться надуманным, все же будет подтвержден доходностью криптовалюты в 2021 году. С начала года биткоин вырос на 46%. Ethereum - на 376%, а Solana - примерно на 13000%.

«Я уверен, что в 2022 году ключевым токеном станет Solana, который в настоящее время является пятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации. В начале года он торговался по цене около $2, сейчас его котировка составляет около $160».

«Скорее всего, в следующем году он снова превзойдет Биткоин и Эфириум», - сказал генеральный директор deVere. "Почему? Из-за его мастерской технологии и его рентабельности».

Биткоин  - это технологический феномен

Solana в 2022, убийца Ethereum

Solana была основана в апреле 2019 года с четкой целью преодолеть проблемы масштабируемости блокчейна Ethereum. А также, сократить время транзакций и связанные с этим расходы.

Solana основана на модели Proof of Stake. При этом у ETH и BTC, безусловно, более сложная модель Proof of Work. Solana может обрабатывать 50 000 транзакций в секунду по сравнению с 15-30 Ethereum при затратах $0,00025 за транзакцию.

За короткое время, с капитализацией более 56 миллиардов, она стала пятой по стоимости криптовалютой. После Bitcoin, Ethereum, Binance Coin и Tether.

Но у монеты такой впечатляющий рост, как будто она буквально должна взорваться уже в следующем году.

Три причины, которые делают Solana такой интересной

Одна из основных причин, которые делают криптовалюту Solana одной из самых интересных в наступающем году, определенно заложена именно в ее масштабируемой функции. А скорость транзакций делает ее одним из самых быстрых блокчейнов на рынке сегодня. Это также один из самых дешевых блокчейнов. Стоимость его значительно ниже не только Ethereum, но и большинства других блокчейнов.

У Solana по сравнению с Ethereum есть еще одно важное преимущество:

  • у нее нет периода ожидания между обработкой транзакции и добавлением этой транзакции в цепочку блоков.

Транзакции принимаются практически мгновенно. Тогда как в Ethereum период ожидания перед проверкой составляет около 4 минут.

Solana определенно более экологична. Другими словами, тратит гораздо меньше энергии, чем энергоемкий блокчейн Ethereum. И это дает ей неоспоримое преимущество в то время, когда проблема окружающей среды все чаще становится предметом внимания общественности.

Эти причины делают его все более привлекательным для разработчиков децентрализованных приложений и новых проектов. Особенно в быстрорастущей экосистеме DeFi.

Безусловно, Ethereum по-прежнему остается наиболее широко используемым блокчейном. Но Solana имеет гораздо более высокие темпы роста, чем любой другой блокчейн, используемый в настоящее время.

TVL* сети Solana увеличился в 15 раз за последние шесть месяцев. И пользователи dApps в настоящее время уже составляют почти половину пользователей сети Ethereum.

TVL* -  Тotal value locked – совокупная заблокированная сумма средств. Представляет собой количество активов, которые в настоящее время размещаются в определенном протоколе.

Обратите внимание, что все вышеперечисленное не является финансовым советом. Инвестирование в криптовалюту сопряжено с высоким риском. Главное правило инвестора гласит - инвестируйте столько, сколько готовы потерять. Полный отказ от ответственности см. в нижнем колонтитуле.