EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Morgan Stanley предпочитает биткоин

Инвестиционный банк Morgan Stanley провел анализ двух основных криптовалют. В отчете банка говорится, что инвестировать в биткоин дешевле, чем в Ethereum. Другими словами, Morgan Stanley предпочитает биткоин. Об этом пишет автор Vincenzo Cacioppoli, Cryptonomist.

Morgan Stanley предпочитает биткоин

После критики биткоина и криптовалют кажется, что банк радикально изменил свое мнение. Теперь биткоин считается признанным активом, которому суждено существовать. Тем не менее, критика досталась Ethereum за то, что он менее децентрализован, чем биткоин. И все больше борется с наступлением опасных конкурентов, таких как Avalanche, Cardano и Solana.

«Высокие комиссии за транзакции создают проблемы с масштабируемостью и угрожают пользовательскому спросу».

В отчете говорится, что высокие затраты по-прежнему делают платформу Ethereum слишком дорогой для транзакций с небольшими суммами.

Vanity Fair и метавселенная

Биткоин менее волатилен и более децентрализован

По мнению аналитиков Morgan Stanley предпочтение следует отдавать биткоину поскольку он менее волатильен. Даже несмотря на больший прирост Ethereum в 2021 году по сравнению с биткоином. Согласно отчету, с 2018 года BTC был на 30% менее волатильным, чем Ethereum.

Сеть биткоин требует меньше транзакций, чем сеть Эфириум. И это делает ее более масштабируемой и дешевой по сравнению с ее конкурентом. И, что наиболее важно, ее доминированию еще не угрожает опасность в отличие от Эфириума, которая уже снизилась в 2021 году по сравнению с новыми опасными конкурирующими блокчейнами. которые более масштабируемы и дешевле.

Morgan Stanley предпочитает биткоин из-за его большей децентрализации по сравнению с Ethereum. Учитывая, что 100 лучших адресов ETH содержат 39% валюты по сравнению с 14% для 100 лучших адресов BTC.

Доминирование ETH снижается

Но доминирование на рынке NFT и DeFi по-прежнему прочно находится в руках блокчейна Ethereum. Он по-прежнему удерживает около 60% рынка. Но все же, тенденция говорит о его спуске в пользу других, более удобных блокчейнов, таких как Solana, Cardano и Avalanche.

По мнению аналитиков инвестиционного банка, эта тенденция сохранится и закрепится в 2022 году, что поставит под большой риск первенство ETH с точки зрения разработчиков и dApps. Кроме того, в отчете Morgan Stanley говорится о новых правилах. Они, вероятно, вступят в силу для участников рынка DeFi и NFT и могут привести к снижению спроса на транзакции в сети.

Обратите внимание, что все вышеперечисленное не является финансовым советом. Инвестирование в криптовалюту сопряжено с высоким риском. Главное правило инвестора гласит - инвестируйте столько, сколько готовы потерять. Полный отказ от ответственности см. в нижнем колонтитуле.