EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Эволюция расходов на рекламу в период с 1980 по 2020 гг.

Ни для кого не секрет, что реклама очень изменилась с 1980 годов. Перемены в медиа-ландшафте и поведении потребителей означают, что рекламодатели должны постоянно адаптировать свои медиа-стратегии. В приведенной инфографике от Raconteur посмотрим на то, как развивались глобальные расходы на рекламу в медиа-сфере. Другими словами, какой была эволюция расходов на рекламу в период с 1980 по 2020гг. Об этом пишет visualcapitalist.

Медиа-ландшафт формирует рекламный мир

В рекламном мире деньги идут туда, куда направлено человеческое внимание.

В последнее время все внимание было приковано к цифровой сфере. Именно эта тенденция совпала с катастрофическим падением полиграфической индустрии. В 2010-е годы люди массово переходили на цифровые платформы. Более того, маркетологи поддерживали данный вектор, и начался упадок печатных СМИ.

В 2014 году расходы на телевизионную рекламу постигла та же участь, составив почти $250 миллиардов. Однако, несмотря на довольно резкое падение, телевидение по-прежнему остается крупнейшим в мире по расходам на рекламу.

Реклама на нашем сайте. Читайте условия.

Наблюдается стабильное падение спроса на газеты. Начиная с 2007 г., до финансового кризиса, и коррелируя с ростом расходов на рекламу в поисковых системах. Реклама в газетах, которая до бума в социальных сетях составляла $125 миллиардов, так и не восстановилась.

Эволюция расходов на рекламу. Победители в цифровом мире

Менее чем за пять лет расходы на интернет-рекламу выросли почти вдвое. В 2019 году на глобальную интернет-рекламу было потрачено $299 миллиардов по сравнению со $156 миллиардами в 2015 году. Цифровая медийная реклама это широкая категория. Она включает в себя:

  • баннерную рекламу;
  • мультимедийные средства;
  • рекламные и спонсорские услуги;
  • онлайн-видео;
  • а также, социальные сети.

Сравнивая все расходы на цифровую медийную рекламу отдельно от телевидения и газет, мы видим стабильный переход к цифровым технологиям. Кроме того, по всем прогнозам, он будет продолжаться.

Мэлори Люсич (Malorie Lucich), руководитель отдела коммуникаций по продуктам и технологиям, Pinterest говорит:

"Люди делятся, читают и обычно больше взаимодействуют с любым типом контента, который они получают от друзей и людей, которых они знают и которым доверяют",

Безусловно, не только рекламодатели тратят деньги в Интернете. Ожидается, что в результате пандемии 2020 года, потребители потратят в Интернете более $183 миллиардов.

Жизнь экрана: время - деньги от рекламы

Дело не только в том, что люди сместили свое внимание с аналогового на цифровое телевидение. Взрослые в США проводят в среднем 11 часов в день перед экраном. Рекламные доллары, которые соперничают за наше цифровое внимание, также растут.

Во всем мире среднее ежедневное время, проведенное онлайн, составляло около 7 часов во время пандемии, по сравнению с 3,2 часами до начала локдаунов.

Рейтинг: Топ женщин-учредителей крупного бизнеса

Бум смартфонов: от больших экранов к маленьким

Расходы на социальные сети и цифровую рекламу растут вместе с ростом количества владельцев смартфонов во всем мире. Например, в феврале 2019 года у 81% жителей США были смартфоны. К 2024 году ожидается, что 291 миллион американцев (почти 90%) будут пользоваться смартфонами.

В Китае использование смартфонов за 5 лет выросло почти в пять раз. По оценкам Statista, к 2025 году в Китае будет 1,13 миллиарда пользователей смартфонов. А это почти 14% населения мира.

Поскольку миллиарды пользователей ежегодно проводят сотни часов за маленькими экранами, вполне возможно, что расходы на мобильную рекламу, в том числе такие сверхпопулярные приложения, как TikTok, станут еще более обычным явлением.

Топ - 10 важных моментов биткоина в 2020

Цифровое будущее уже наступило

Прогнозируется, что в результате пандемии глобальные расходы на рекламу в 2020 году сократятся на 8,1%. Тем не менее, ожидается, что 53% всех глобальных рекламных расходов будет осуществляться в Интернете.

В итоге, мы наблюдаем устойчивое увеличение спроса на социальные сети, видео, электронную коммерцию в отличие от телевидения и печати. И если опираться на эти показатели, то рекламные бюджеты будут становиться более цифровыми.

Ваш комментарий к статье