EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Самоочищающиеся банкноты будущее наличных денег?

Компания Unilever объявила, что начнет потребительские испытания соединения, полученного из морских водорослей. Как утверждают в компании, это соединение может создавать самоочищающиеся поверхности, применение которых очень разнообразно. Неужели самоочищающиеся банкноты - будущее наличных денег? Об этом пишет ресурс cashessentials.

Самоочищающиеся банкноты - будущее наличных денег?
Image by OpenClipart-Vectors from Pixabay

Для продвижения технологии, Unilever объединились с инвестиционной группой в области биологических наук Innova Partnerships. Создали совместное предприятие по бионауке Penrhos Bio для коммерциализации технологии, которая может превратить самоочищающиеся поверхности в реальность. Первый прорыв в мире произошел с введением органического соединения под названием "лактам". Оно может блокировать или предотвращать появление бактерий и плесени на повседневных поверхностях.

Более того, основа технологии - природные химикаты в биологии водорослей. Известно, что она может использоваться в различных ситуациях. Например, чтобы предотвратить рост грибков в стиральных и посудомоечных машинах. А также, создать самоочищающиеся банкноты.

Вместе с тем, Financial Times сообщает:

«Unilever уже инвестировала в технологию 8 миллионов фунтов стерлингов. Данная технология использует подход, отличный от других попыток создания самоочищающихся поверхностей, которые были сосредоточены на отталкивании масла или воды или, в некоторых случаях, на окислении органических веществ».

Обзор рынка. Биткоин и DeFi

Предметы повседневного обихода, такие, например, как одежда, банкноты и кухонные поверхности, постоянно подвергаются бактериальному заражению. Считается, что более 80% бактериальных инфекций у людей связаны с образованием биопленок. Это совокупность микроорганизмов, которые растут на многих поверхностях. Они, как известно, образуются и развиваются с помощью бактериальных коммуникационных систем. Но теперь исследования показали, что, можна разрушить эти системы. Тем самым, можно не только предотвратить их рост, но и дольше поддерживать чистоту поверхностей.

Технология повторяет естественный процесс очистки морских водорослей

Д-р Нил Пэрри (Dr. Neil Parry), директор программы исследований и разработок - биотехнологии и биосорсинг, Unilever, пояснил:

«Эта технология воспроизводит естественный процесс очистки морских водорослей. То есть, поддержание чистоты поверхностей и отталкивание нежелательных захватчиков от непосредственного окружения. Эта биология работает в экстремальных условиях. Другими словами, она будет действовать в загрязненной воде. Блокировать связь между бактериями, чтобы они не могли колонизировать и накапливаться на здоровых поверхностях растения. Это то, что мы успешно воспроизвели в лаборатории. Безусловно, теперь мы готовы начать опробовать это на наших чистящих средствах Unilever».

Д-р Джон Хейг (Dr. Jon Hague), вице-президент Unilever по науке и технологиям, Unilever Homecare комментирует:

«Несомненно, коммерческое использование Lactam открывает значительные возможности для чистящих средств во всем мире. А также, может произвести революцию в отрасли. Более того, мы обнаружили уникальную технологию, возможности которой практически безграничны. Мы понимаем, что эта технология находка для многих секторов, не входящих в портфель Unilever. Через Penrhos Bio мы хотим установить связь с другими отраслями, которым может пригодиться Lactam».

Совместное предприятие Penrhos Bio уже ведет переговоры о лицензировании технологии для банкнот и стоматологического использования.

К тому же, на веб-сайте компании написано:

«Лактамы были включены в качестве покрытий в различные субстраты. А также, входят в состав спреев и муссов для исследования их эффективности против биопленки в ряде областей применения. Кроме того, Penrhos Bio работает с потенциальными лицензионными партнерами в различных отраслях. Основная цель - разработать лактамные решения для отраслевых проблем, связанных с биопленками».

Действительно ли самоочищающиеся банкноты - это будущее наличных денег, или может это миф?

Обратите внимание, что все вышеперечисленное не является финансовым советом. Инвестирование в криптовалюту сопряжено с высоким риском. Главное правило инвестора гласит - инвестируйте столько, сколько готовы потерять. Полный отказ от ответственности см. в нижнем колонтитуле

Ваш комментарий к статье