EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Bitcoin: биткоин-киты продолжают накапливать

Рассмотрим намечающуюся тенденцию биткоин-китов на криптовалютном рынке. Об этом пишет The Cryptonomist автор Marco Cavicchioli, ссылаясь на Santiment, который опубликовал диаграмму. Она четко показывает текущую тенденцию на крипто рынке.

Биткоин-кит - это крупный инвестор, у которого в криптовалютном кошельке хранится большая сумма в BTC. Например, братья близнецы Винклвосс (Winklevoss), владельцы биржи "Gemini". Считается, что они инвестировали в биткоин и приобрели 92 000 монет.

В Twitter Santiment показан общий объем биткоинов, хранящихся на тех адресах, которые содержат от 100 до 10 000 BTC.

Это адреса биткоин-китов, на которых хранятся средства на сумму более 3 миллионов долларов, но менее $350 миллионов.

Bitcoin: биткоин-киты продолжают накапливать
Image by Clker-Free-Vector-Images from Pixabay

Чаще всего, адреса с наибольшим количеством крипто средств принадлежат биржам. Они хранят средства своих клиентов. В то же время, адреса в этом диапазоне, как правило, принадлежат отдельным собственникам с большим количеством средств.

Индекс страха и жадности биткоина

Сегодня общее количество BTC токенов, хранящихся на этих адресах - 9,13 миллиона. А это около $300 миллиардов, что составляет 48,7% всех биткоин токенов в обращении. Это уровень, невиданный с 14 апреля, когда рекордный максимум цены BTC был почти $65 000.

Тенденция биткоин-китов

Но, наверное, самое интересное - это намечающаяся тенденция.

Фактически, прямо с начала апреля 2021г. общий объем биткоинов, хранящихся на адресах от 100 до 10 000 BTC, начал значительно сокращаться.

Падение было почти непрерывным, пока не достигло минимального пика во второй половине мая 2021г. Это произошло почти одновременно с внезапным обвалом цены 19 мая. В результате которого стоимость BTC достигла $30 000. С тех пор он движется по восходящей траектории, что к середине июня вернуло его к уровням до краха середины мая.

Во второй половине июня 2021г. показатель резко упал, достигнув нового минимума в конце месяца. С начала июля произошел всплеск, который за несколько дней вернул его к уровням середины апреля.

Эта динамика предполагает, что фаза накопления монет все еще продолжается. Хотя, похоже, она закончилась в середине июня. Однако с июля она возобновилась.

С другой стороны, цены на биткоины, которые все еще очень низкие по сравнению с максимумами середины апреля, способствуют накоплению. Поэтому такая тенденция вовсе не удивительна.

Биткоин-киты продолжают накапливать BTC. Но не известно намеренны ли они удерживать их в течение длительного времени или продавать их как можно скорее, чтобы заработать на своих инвестициях.

Обратите внимание, что все вышеперечисленное не является финансовым советом. Инвестирование в криптовалюту сопряжено с высоким риском. Главное правило инвестора гласит - инвестируйте столько, сколько готовы потерять. Полный отказ от ответственности см. в нижнем колонтитуле.