EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Предложение биткоинов на биржах на низком уровне

Предложение биткоинов на биржах находится на самом низком уровне с января 2021г. Об этом пишет ресурс The Cryptonomist автор Stefania Stimolo, ссылаясь на Twitter Santiment.

Опубликован график, который наглядно демонстрирует нисходящую тенденцию, начавшуюся в середине апреля 2021г. Предложение биткоинов на биржах обычно увеличивается, когда биткоины переводятся на биржи для продажи.

До октября 2020г. предложение было очень высоким. Но по мере роста цены  BTC началось значительное падение. Достигнуты два минимума в ноябре 2020г. и начале января 2021г.

Предложение биткоинов на биржах на низком уровне
Photo by Anna Nekrashevich on Pexels.com

Затем, после увеличением цены с $30 000 до почти $65 000, она снова продолжала расти до середины апреля.

Однако пик этой фазы был достигнут в середине мая 2021г., то есть перед внезапным обвалом 19 мая. Это, вероятно, свидетельствовало о панических продажах.

С тех пор паника, кажется, рассеялась. И вчера, 8 июля 2021г., был достигнут самый низкий пик этой фазы, лишь немного выше минимумов ноября 2020 и января 2021г.

Как сообщает Santiment, предложение BTC на биржах сейчас близко к минимумам 2021 года. В то же время предложение за пределами бирж достигло уровня, который последний раз наблюдался в ноябре 2018 года.

PayPal набирает сотрудников в новую команду по поддержке криптовалюты

В настоящее время это означает меньший риск распродажи

Начиная с мая 2021г. цена биткоина продолжала колебаться в диапазоне от $30 000 до $40 000. А затем от $30 000 до $35 000. На момент написания статьи средняя стоимость биткоина - $32 755.

Поскольку риски распродаж в настоящее время кажутся ниже, маловероятно, что динамика, аналогичная динамике второй половины мая, повторится.

Напротив, это обычно следует интерпретировать как сценарий накопления, что также предполагает рост BTC, удерживаемых китами. Другими словами, когда покупатели биткоинов на биржах, делают это, чтобы вывести их и сохранить на длительный срок в собственных кошельках. Иначе, купить и применить Hodl. (придержать, чтоб позже продать по самой выгодной цене).

Биткоин-киты продолжают накапливать токены.

Фактически, если ничего не происходит, чтобы кардинально изменить ситуацию, это бычий сценарий. Или, по крайней мере, ситуация относительной стабильности, которая предполагает предположения о будущем росте, возможно, даже в краткосрочной перспективе.

Однако 2021 год приучил нас к большим и внезапным изменениям. Поэтому все еще существует вероятность того, что что-то может внезапно нарушить текущий сценарий.

Обратите внимание, что все вышеперечисленное не является финансовым советом. Инвестирование в криптовалюту сопряжено с высоким риском. Главное правило инвестора гласит - инвестируйте столько, сколько готовы потерять. Полный отказ от ответственности см. в нижнем колонтитуле.