EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Полученные 10000 BTC за пиццу потрачены на путешествие

Первой покупкой в ​​биткоинах стала знаменитая пицца, приобретенная Ласло Ханецем (Laszlo Hanyecz) за 10 000 BTC. Полученные 10000 BTC за пиццу потрачены на путешествие.

Как известно, это было 22 мая 2010 года, и 10 000  BTC стоили на то время 30 долларов. А сегодня это около 400 миллионов долларов. Об этом пишет Eleonora Spagnolo, Cryptonomist.

Но этого Джереми Стердивант (Jeremy Sturdivant) не мог знать. И он «потратил» свои полученные биткоины за пиццу на путешествия.

Джереми Стердивант - человек, у которого Ласло Ханец купил две пиццы, которым суждено было войти в историю биткоина.

Его историю подхватило всемирно известное издание “The Sun”. Все началось с рекламы на Bitcointalk, в которой Ласло Ханец предложил 10 000 биткоинов за две пиццы.

          Рыночная капитализация Tether 60 млн. долларов

Стердивант ответил на это объявление, доставил пиццу и получил 10 000 BTC. После чего потратил их, чтобы покрыть расходы на поездку в США со своей девушкой.

Позже он признался изданию the Telegraph:

«Если бы я рассматривал это как вложение, я бы продержался не намного дольше».

В то время единственной заботой Стердиванта было то, как доставить пиццу из Калифорнии, где он находился, во Флориду. В итоге, он заказал пиццу и доставил, а взамен получил знаменитые 10 000 BTC, которые принесли ему удачу. На то же количество монет сегодня он мог купить бесконечное количество недвижимости.

О себе он добавил:

«Хотя я не могу брать на себя ответственность за успех биткоина, я горжусь тем, что сыграл свою роль в том, что произошло».

10000 BTC за пиццу: «Я не жалею об этом»

 Что говорит Ласло Ханец о своей покупке за 10 000 биткоинов:

«Я не жалею об этом. Это здорово, что таким образом я стал частью ранней истории биткоина».

Ласло Ханец на самом деле был одним из биткоин пионеров. Он майнил его и просто торговал своим, чтобы получить «бесплатный» обед.

Полученные 10000 BTC за пиццу потрачены на путешествие
Image by karamisc from Pixabay

Эта покупка вошла в историю, Ласло намекнул Cointelegraph, что что-то подобное должно было произойти в любом случае:

«Я хотел бы думать, что то, что я сделал, помогло. Но я думаю, что если бы это был не я, то пришел бы кто-нибудь другой. И, может быть, это была бы не пицца».

Ваш комментарий к статье