EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Google Cloud и блокчейн и цифровые активы

Несколько дней назад компания Google сделала официальное объявление. Google Cloud запускает новую команду, занимающуюся цифровыми активами и блокчейном. Теперь Google Cloud и блокчейн и цифровые активы тесно взаимосвязаны. Об этом пишет автор Marco Cavicchioli, Cryptonomist.

Google Cloud и блокчейн и цифровые активы

Объявление было сделано Иоландой Пьяцца (Yolanda Piazza), вице-президентом по финансовым услугам Google Cloud. Она сообщила, что Google Cloud может сыграть важную роль в этой эволюции.

Пьяцца говорит, что блокчейн-технология обеспечивает огромные инновации. А также, создает большую ценность для потребителей и предприятий по всему миру.

Она также говорит, что эта технология становится все более популярной. Причем настолько, что компаниям, которые хотят ее использовать, необходимо использовать масштабируемую, безопасную и устойчивую инфраструктуру.

Такой инфраструктурой может быть Google Cloud. Поэтому компания открывает ее для цифровых активов и блокчейна. Для этого была создана новая команда. Она специально предназначена для цифровых активов, для поддержки потребностей клиентов в создании, обмене, хранении средств и распространении новых продуктов на основе блокчейна.

Amazon Marketplace: владельцы получают биткоин и криптовалюту

Иоланда Пьяцца ссылается на компании, работающие в сфере блокчейна и DLT. Например, Hedera, Theta Labs и Dapper Labs, которые уже используют сервисы Google Cloud. При этом, компания хочет еще больше расширить свое присутствие в этой области.

Фактически, он намерен предоставлять выделенные узлы для разработчиков, услуги проверки и управления в сети. А также, помогать разработчикам размещать свои узлы в облаке.

Google Cloud также намерен сделать несколько общедоступных наборов данных BigQuery доступными на своей торговой площадке. Включая полную историю транзакций, записанных в блокчейне Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Dash, Litecoin, Zcash, Theta, Hedera Hashgraph, Band Protocol, Polygon, XRP и Dogecoin.

Потянет ли Google массовое внедрение криптовалют?

Участие сервиса Google Cloud предполагает, что, скорее всего, криптовалютные платежи также будут включены, поскольку «цифровые активы» просто кажутся более институциональным способом обозначения токенов и криптовалют, а также NFT.

На самом деле Иоланда Пьяцца пишет:

«Мы наращиваем нашу команду. А также, изучаем возможности в будущем, чтобы позволить клиентам Google Cloud совершать и получать платежи с использованием криптовалют».

Выход на этот рынок такого гиганта, как Google, может, наконец, привести к массовому внедрению. Хотя Google Cloud — это платформа, используемая в основном предприятиями, а не потребителями.

С потенциальным приемом криптовалютных платежей на Google Cloud Marketplace можно утверждать, что «устранение препятствий» для криптовалют будет окончательным и, скорее всего, необратимым.

Фото автора PhotoMIX CompanyPexels

Обратите внимание, что все вышеперечисленное не является финансовым советом. Инвестирование в криптовалюту сопряжено с высоким риском. Главное правило инвестора гласит - инвестируйте столько, сколько готовы потерять. Полный отказ от ответственности см. в нижнем колонтитуле.