EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Стоимость криптовалюты Ripple и новые возможные исключения из листингов

Влияют ли спекуляции о возможных новых исключений из листингов на стоимость XRP (Ripple)? О том какая стоимость криптовалюты Ripple сегодня пишет автор Marco Cavicchioli, Cryptonomist.

Предыдущие исключения из листинга Ripple (XRP)

Несомненно, прошлые исключения токена XRP из различных бирж оказало негативное влияние на его цену.

Стоимость криптовалюты Ripple и новые возможные исключения из листингов
Фото автора Roger BrownPexels

В частности, в декабре 2020 года, было подано дело SEC против Ripple. И исключение из листинга на основных биржах, таких как Coinbase, вызвало большие опасения, и цена упала с $0,58 до $0,22 за считанные недели.

В те же недели мини-спекулятивный пузырь биткоин начал раздуваться. А лопнул он только в период с середины апреля до середины мая этого года, так что крах XRP был действительно аномальным.

Рост XRP

Однако, начиная с конца января, цена XRP снова начала расти, достигнув годового максимума 15 апреля и превысив $1,8. В тот же день цена биткоина достигла нового рекордного максимума - около $64 000.

То, что произошло в последующие месяцы, похоже, показывает, что трудности XRP на этом не закончились.

Прогноз цены биткоина от PlanB: $100 000 в 2022 году

Фактически, биткоин вырос еще в следующие месяцы до новых рекордных максимумов. До $69000 в ноябре 2021г.

При этом, XRP больше никогда не удавалось подняться выше апрельского уровня в $1,8.

Цена XRP выросла еще два раза в 2021 году. Но в начале сентября она остановилась ниже $1,4, а в начале ноября - ниже $1,3.

Неспособность достичь новых годовых максимумов во время бычьих гонок после бычьего бега в апреле 2021 года. А также, остановка на сопротивлении на 20% ниже апрельского пика, похоже, указывает на то, что есть что-то, что сдерживает цену XRP.

Поэтому было бы справедливо сказать, что на криптовалюту Ripple давят опасения по поводу дальнейшего исключения из листинга.

С другой стороны, торговля XRP еще не реабилитирована на Coinbase. И в зависимости от исхода судебного процесса SEC, исключения из листинга могут последовать. А может и нет.

Другими словами, на данный момент его цена, похоже, «зависит» от исхода судебного процесса. Который, однако, может быть урегулирован в начале 2022 года.

Стоимость криптовалюты Ripple сегодня

Стоит отметить, что текущая стоимость XRP, около $0,8. Ненамного выше, чем цена, которой она достигла в ноябре прошлого года перед новостью об этом иске. Фактически, 25 ноября 2020 года она была близка к $0,7. А с тех пор цена выросла только на 15%. В то время как, например, цена биткоина увеличилась более чем вдвое.

Поэтому не случайно, что после достижения в январе 2019 года второго места среди крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, XRP опустился на восьмое место. Уступая Polkadot, и не намного опережая Avalanche и Terra. Даже Dogecoin может рискнуть обогнать его в этом отношении в случае нового всплеска.

Обратите внимание, что все вышеперечисленное не является финансовым советом. Инвестирование в криптовалюту сопряжено с высоким риском. Главное правило инвестора гласит - инвестируйте столько, сколько готовы потерять. Полный отказ от ответственности см. в нижнем колонтитуле.