EMBASSY of BITCOIN and BLOCKCHAIN TECH NEWS

Облигации DeFi в криптовалютной индустрии – SuperBonds Finance

Область децентрализованных финансов продолжает расти. Аппетит к приложениям DeFi растет с каждым днем, о чем свидетельствуют многочисленные показатели. Появились облигации DeFi в криптовалютной индустрии. Об этом пишет автор Danish Yasin, Cryptopotato.

Данные DeFi Lama показывают, что в настоящее время в различных децентрализованных протоколах заблокированы средства на сумму почти $190 миллиардов. Ведущие сети включают Ethereum, Fantom, Terra, Solana, BSC и так далее.

Фактически, Solana была одним из лидеров в 2021 году. В сети наблюдался экспоненциальный рост. Как с точки зрения заблокированной стоимости, так и с точки зрения общего использования.

И хотя существует множество доступных продуктов, одна финансовая ниша, которая, похоже, не привлекает особого внимания, — это облигации.

Crypto Open Patent Alliance - Meta (ранее Facebook) присоединилась к альянсу

Облигации — это инструмент с фиксированным доходом, который представляет собой ссуду, предоставленную инвестором заемщику. По сути, владельцы облигаций являются должниками или кредиторами эмитента. Некоторые детали залога включают в себя:

  • Когда выплачивается основная сумма кредита;
  • Условия выплаты переменной или фиксированной (чаще всего) процентной ставки заемщиком

И хотя облигации так часто обсуждаются в рамках традиционной финансовой системы, они не так популярны в сфере DeFi. Это то, что SuperBonds Finance стремится решить.

Что такое SuperBonds Finance?

SuperBonds представляет собой рынок облигаций DeFi, построенный на базе сети Solana. Его цель — дать пользователям возможность покупать или продавать, а также получать доходные облигации. По сути, это децентрализованная биржа облигаций, которая предоставляет пользователям доступ к рынкам DeFi. А также, возможность получить адекватную оценку своих облигаций или невзаимозаменяемых токенов.

Команда стремится стать самым первым рынком облигаций с помощью финансовых NFT, построенных на основе блокчейна Solana, что обещает различные возможности.

Облигации DeFi в криптовалютной индустрии

Супероблигации (SuperBonds) создаются за счет повышения доходности, которое достигается за счет 25% комиссий предыдущего дня. Они используются для достижения рандомизированного периода предложения на следующий день. Данный механизм нужен, чтобы пользователи могли фиксировать доходность выше, чем у обычных облигаций.

Доходность конкретной облигации запрограммирована на фиксирование. Для того, чтобы обеспечить минимальный доход в стейблкоине. Выпуск также является непрерывным. В то время как переменная доходность к погашению является переменной и связана с каждым выпуском для увеличения нормы доходности.

Трейдеры могут предоставить USDC, чтобы они могли взять на себя ответственность за облигацию. Кроме того, в любое удобное для них время можно получить доступ к живой проверке стоимости их облигации. Они также могут выкупить его до наступления срока его погашения. В момент его погашения или после его погашения.

Самозащита это тоже важный момент. Хранение активов имеет решающее значение в мире децентрализованных финансов. SuperBonds Finance позволяет это сделать. Пользователям не нужно платить комиссию за хранение или полагаться на третьих лиц.

Фото автора Karolina GrabowskaPexels

Обратите внимание, что все вышеперечисленное не является финансовым советом. Инвестирование в криптовалюту сопряжено с высоким риском. Главное правило инвестора гласит - инвестируйте столько, сколько готовы потерять. Полный отказ от ответственности см. в нижнем колонтитуле.