Amazon Web Services теперь сотрудничает с китайским блокчейн-проектом Qtum
[google-translator]
Китайский филиал Amazon Web Services (AWS) объявил о сотрудничестве с блокчейн-проектом Qtum (читается как Quantum), пишет CoinDesk.
Qtum – это международный проект, направленный на объединение bitcoin и Ethereum сообществ, реального и блокчейн мира. Он помогает разработчикам создавать смарт-контракты и приложения на текущей блокчейн-технологии.
Криптовалюта Qtum на момент написания статьи находится на 29 месте в списке ТОП-100 по рыночной капитализации. Токен торгуется по цене $3,69 за монету, его капитализация достигла более $328 млн.
Согласно пресс-релизу команды Qtum, данное партнерство предоставит пользователям AWS возможность разрабатывать и запускать смарт-контракты «быстро, эффективно и экономично», используя Amazon Machine Image (AMI)*.
Ресурс Coindesk получил подтверждение о партнерстве от Саймона Ванга, главы отдела развития бизнеса на территории AWS China:
«Qtum теперь является технологическим партнером AWS и одним из членов партнерской сети».
Напомним, что Telegram объявил о выпуске тестовой версии TON уже этой осенью.
*AMI – это специальный тип виртуального устройства, используемый для создания виртуальной машины в Amazon Elastic Compute Cloud (EC2). Он служит в качестве основной единицы применения услуг, предоставляемых с использованием EC2.